Лечение алкоголизма в Новокубанске

Реабилитационный центр лечение алкоголизма в НовокубанскеРеабилитационный центр предлагает пройти комплексное лечение алкоголизма в Новокубанске. Проводим восстановление личности с достижением долговременной, стойкой ремиссии и ресоциализацией — полноценным возращением человека в общество дееспособным членом.

Начальный этап лечения сопровождается детоксикацией с выведением из организма больного остатков спиртных напитков и токсинов. После снятия абстиненции пациенты проводят несколько месяцев в условиях комфортного закрытого пансионата. Совместно с другими зависимыми они ведут кропотливую ежедневную работу по выработке нового жизненного базиса.

Им постоянно помогают лучшие психологи края, терапевты, наркологи, волонтеры. В групповых и индивидуальных занятиях они применяют популярные и эффективные психотерапевтические практики, помогающие избавиться от алкогольной зависимости без шоковых приемов и насилия над личностью.

Высоких результатов в виде возвращения к полноценной жизни без тяги к алкогольным напиткам нам удается достигать благодаря немаловажным, особым факторам. Среди них:

  • Полная конфиденциальность и анонимность, исключающая риски огласки лечения.
  • Спокойная психологическая обстановка и комфортные условия пребывания, полноценное питание.
  • Строгий распорядок дня, в ходе которого резиденты программы восстановления постоянно заняты и у них не остается минуты, чтобы даже подумать об алкоголе и его употреблении.
  • Возможность совершать прогулки на свежем воздухе на ухоженной территории центра.
  • Занятие физкультурой и спортом в посильной, умеренной манере.
  • Возможность общаться с волонтерами.

О привлекаемых нами к работе в центре волонтерах стоит сказать отдельно и особо. Это те люди, которые сами когда-то прошли через ад алкогольной или наркотической зависимости и сегодня добровольно делятся с нашими подопечными опытом преодоления тяги. Их участие в деле реабилитации бесценно. Они, как никто другой могут помочь советом, выслушать, подсказать. Очень благодарны нашим добровольным помощникам, тратящим свое время на благородное дело помощи оступившимся и желающим покончить с зависимостью от бутылки.

Звоните и не ждите что ваш сын, брат, отец, дочь, сестра или мать закончат употреблять самостоятельно! Наш опыт, знания, навыки и умение помочь разобраться в тяжелых случаях позволяют реабилитировать десятки алкоголиков и наркоманов ежегодно. Благодаря нашей деятельности в любом городе Кубани стало доступно комплексное психологическое восстановление зависимых с последующим полноценным возвращением в общество.

Лечение алкоголизма в Новокубанске. Особенности и преимущества

Работа с родственниками, работа с созависимостью, правильное убеждение в необходимости лечиться. Зная насколько часто в семьях алкоголиков вырабатывается созависимость, мы обязательно включаем родственников пациентов в программу восстановления. Особенно их помощь ценна на этапе интервенции, когда необходимо войти в зону комфорта алкоголика и убедить его в необходимости лечиться. Также родственники приглашаются на сеансы групповой психотерапии для поиска и устранения первопричины зависимости. Нередко она кроется в неблагоприятных отношениях между родными, близкими людьми. Мы помогаем понять это, простить друг друга и начать выстраивать новые, нетоксичные отношения в семьях.

Никаких различий между пациентами. Нам абсолютно все равно кто по национальности, вероисповеданию, должности или профессии обратившийся за нашей помощью. Мы оказываем ее всем. Алкоголизму одинаково подвергаются люди из самых разных слоев общества, христиане и иудеи, мусульмане и буддисты, директора предприятий и студенты, бомжи и элитарные артисты.

Работаем с психикой и душой резидентов. Нами применяется отлично зарекомендовавшая себя по всему миру программа избавления от зависимостей «Двенадцать шагов». С ее помощью удается устранить первопричину, побудившую зависимость развиваться. А поскольку она всегда лежит в области психологических, душевных переживаний пациента, то мы полноценно работаем с ними. Положительное воздействие на психику быстрее помогает справиться с проблемой неприятия и убедить человека в том, что он должен лечиться, если хочет начать жить полноценно, да и вообще, если хочется жить.

Помогаем в преодолении проблем со здоровьем. Многолетнее, практически каждодневное употребления алкоголя не приносит никакой пользы здоровью. Мы знаем об этом. Поэтому всячески помогаем нашим реабилитантам восстановить его. Но важно понимать, что мы не боги, а медицина не всесильна. Всегда предупреждаем обращающихся к нам пациентов с многолетним стажем потребления алкоголя о невозможности полного восстановления их соматического здоровья.

Комфортные условия пребывания и питания. Отличные бытовые условия, которые специально созданы нами в помещениях закрытого пансионата, способствуют душевному спокойствию, комфорту, ускорению выработки ремиссии. Делаем все возможное, чтобы наши резиденты не вспоминали о своем алкогольном прошлом. Хорошее питание помогает им восстанавливать работу органов, подорванную этиловым спиртом. Свежий воздух на прогулках и занятиях спортом оздоравливает, а банные процедуры являются альтернативой алкогольному релаксу.

Мы уже упоминали о строгом распорядке дня в нашем заведении. Он практикуется неспроста. С помощью постоянной занятости мы развиваем у алкоголика навыки планирования собственной жизни. Постоянное общение с такими же как он, находящимися в проблеме употребления, помогает не замыкаться на своих трудностях, а помощь волонтеров и психологов является отличной поддержкой на пути к психологическому, ментальному и соматическому здоровью.

Не зная как выбраться из создавшейся ситуации, доверьтесь нам. Мы поможем побороть зависимость под контролем профессионалов. Обращайтесь уже сегодня, и мы обязательно поможем.

Зачем мы проводим детоксикацию

Алкоголизм лечение и реаблитация в НовокубанскеИногда мы слышим такой вопрос в свой адрес. Да, она является обязательным этапом нашего долговременного комплексного лечения алкоголизма в условиях закрытого терапевтического сообщества. Мы используем ее в начале лечения, когда в организме алкоголика присутствуют остатки алкоголя и яды, сформировавшиеся в результате переработки спиртов печенью. При резком отказе от употребления человеку становится тяжело, нехорошо физически. Его организм вынужден перестраиваться. Ведь привычной дозы яда больше нет.

Деинтоксикация на этапе получения согласия алкоголика на лечение спасет его от следующих опасных состояний:

  • отказ от терапии и новый срыв в алкогольный угар;
  • повышение артериального давления, которое может спровоцировать развитие инфаркта или инсульта;
  • обострение хронических заболеваний;
  • развитие эпилептических и судорожных припадков;
  • развитие почечной или печеночной недостаточности;
  • галлюцинации, раздражительность, конфликтность, возбуждение.

Находясь в неадекватном психическом состоянии, которое нередко развивается на фоне отмены употребления алкоголя, человек может быть опасен сам для себя и окружающих. Капельницы с инфузионными растворами помогают ввести его в спокойное состояние, снять негативные соматические симптомы, помочь адекватно воспринимать окружающую обстановку.

Нередко мы рекомендуем совместить инфузионную терапию с кодировкой. Такой тандем медикаментозных мер является отличным триггером для последующего комплексного психологического восстановления личности.

 Доверьтесь нам уже сегодня. Ведь мы готовы принимать звонки в любой день недели вне зависимости от российского графика выходных и праздников. В деле помощи алкогольнозависимым выходных быть не может.

Когда начинать лечение алкоголизма

Лечение алкогольной зависимостиНа этот вопрос ответ однозначен: чем раньше, тем лучше. Мы уже сказали, что многолетний стаж употребления только усугубляет положение человека, попавшего в лапы к зеленому змию. Пограничные состояния, в которых зачастую алкоголики живут годами, забирают у них иммунитет, социальные навыки, молодость, силы, интеллект, приводят к развитию тяжелых хронических заболеваний.

Ситуация усугубляется всеобщим равнодушием к проблемам российских алкоголиков. Причем равнодушие наблюдается не только на уровне общества, но и семьи. Сколько раз в своей практике мы сталкивались с проблемами созависимости, когда родители и родственники не обращают особого внимания на увлечение человека рюмкой. Многие не видят в этом ничего плохого. Особенно когда ситуация находится на уровне контролируемого бытового пьянства.

А тем временем, организм привыкает в каждодневному поступлению яда и человек опускается все ниже и ниже. За первой стадией пьянства приходит вторая, затем третья, социальное дно затягивает его и уже может не отпустить. Конец у таких историй всегда один — могильный холм. А ведь такой сценарий можно предотвратить, если вовремя начать лечиться. Нужно только признаться в том, что ваш родственник, коллега, друг в проблеме и помочь ему понять это. Сделав этот первый шаг можно продолжать идти по дороге выздоровления. Да, она будет трудна, долга и терниста. Но ее прошли сотни и тысячи с такой же проблемой, и теперь живут нормальной жизнью. Если они сделали это, то и он пройдет ее. А мы ему в этом поможем. Тем более что есть опыт, знания и искренняя заинтересованность покончить с такой жизнью наших земляков.

Обращаемся ко всем, кто сегодня находится рядом с алкоголиками. Не затягивайте момент начала лечения. Чем раньше обратить внимание на проблему, тем проще ее будет решить. И давайте сделаем это сообща.

Победить зависимость реально только при поддержке опытных наркологов и близких людей