Вывод из запоя в Армавире

К сожалению, алкогольная зависимость, развиваясь, может приводить к формированию запойного поведения. Это очень опасное состояние, в котором помимо психологического и соматического здоровья страдает и социальное поведение человека. Может теряться его статус и авторитет, профессиональные навыки.

Одним словом, это важная социально-поведенческая проблема, решение которой мы предлагаем выведением из запоя и последующей психотерапевтической терапией алкогольной зависимости.

Что такое запой

Вывод из запоя в Армавире

Под запоем понимают длительное и бесконтрольное употребление алкогольных напитков, приводящее к тяжелым интоксикациям и возможным изменениям в социальном поведении.

Спецификой длительного употребления спиртного является не желание получить эйфорию. На самом деле запойные алкоголики употребляют для снятия похмелья. А поскольку пьют они в запое долго и много, то привычной дозы для устранения неприятных симптомов похмелья им не хватает. Они ее увеличивают, тем самым самостоятельно усиливая интоксикацию. Человек попадает в замкнутый круг, из которого самостоятельно он уже не может выбраться. Ему плохо вместе со спиртным, но и без спиртного ему не лучше.

Почему люди доводят себя до запоев?

Причин для развития столь тяжких состояний множество. Среди них можно назвать:

  • генетически обусловленный алкоголизм;
  • сильный похмельный синдром, купируемый только очередной дозой спиртного;
  • асоциальный круг общения, представители которого всегда найдут повод к новому употреблению, хотя чаще всего в запой уход в одиночку;
  • трудности жизни, проблемы, которые зависимый либо не хочет, либо не может решить самостоятельно и ищет спасения в алкоголе.

Примечательно, что некоторые люди видят в алкоголе лекарство, которое помогает им справиться с проблематичным здоровьем. Веря в миф о лечебных свойствах алкоголя, они рюмка за рюмкой разрушают собственный организм, не успевая заметить, как превращаются в запойных алкоголиков.

Чем опасен запой

Запойное состояние опасно в первую очередь своими осложнениями и чем дольше длился запой, тем хуже, тяжелее могут быть симптомы при выходе из него. Помимо асоциального поведения, невозможности осуществлять учебу или работу, запойный алкоголик испытывает следующие симптомы после длительного (от недели и больше) употребления:

  • озноб и тремор конечностей;
  • расстройства ЖКТ в виде тошноты, рвоты и диареи;
  • головные боли высокой интенсивности;
  • высокие показатели артериального давления, которые могут приводить к развитию инсульта или инфаркта;
  • затрудненное дыхание и мочеиспускание.

Вывод из запоя

Тяжкими последствиями запоев могут стать слуховые и зрительные галлюцинации, чаще всего возникающие на фоне отмены употребления алкоголя. Именно они входят в симптомокомплекс белой горячки и при отсутствии купирования приводят к непоправимым последствиям в виде психиатрических диагнозов и даже смерти в результате суицида или угасания работы систем и органов.

Запойное состояние опасно в первую очередь своими осложнениями, и чем дольше длился запой, тем хуже и тяжелее могут быть симптомы при выходе из него. Помимо асоциального поведения, невозможности осуществлять учебу и работу, запойный алкоголик может испытывать следующие симптомы после продолжительного употребления (недели и больше) алкоголя:

  • озноб и тремор конечностей;
  • расстройства ЖКТ в виде тошноты, рвоты и диареи;
  • боли в эпигастрии и правом подреберье;
  • симптоматика развития алкогольного панкреатита;
  • головные боли высокой интенсивности;
  • высокие показатели артериального давления, которые могут привести к развитию инсульта или инфаркта;
  • затрудненное дыхание и мочеиспускание.

Ваш родной человек стал пить запоями? Они повторяются все чаще? Поводом для употребления становятся мало-мальски значимые причины? Не стоит ждать, когда ситуация решится самостоятельно. Этого не произойдет. Пора вмешиваться. Сделайте это с помощью профессионалов региональных наркологических центров в Армавире. Круглосуточно оказываем свою помощь людям, попавшим в круговорот запоя и не имеющим возможности выбраться из него самостоятельно.

Можно выводить из запоя на дому в Армавире?

Специалисты нашего профильного армавирского центра осуществляют вывод из запоя на дому. При отсутствии противопоказаний, такой подход является единственно возможным и позволяет не только остановить пожар бесконтрольного употребления спиртных напитков, но и сохранить втайне сам случай запоя.

Преимущества вывода из запоя на дому

На самом деле их много:

  • возможность получить квалифицированную помощь в круглосуточном режиме;
  • сохранение конфиденциальности;
  • отсутствие постановки на учет в наркологическом диспансере;
  • быстрая оценка текущего состояния больного и снятие тяжкой симптоматики.

Важно понимать, что в домашних условия запой снимается не всегда. Мы настаиваем на стационарном выводе из этого состояния, в случае, если:

  • человек употребляет алкоголь более недели;
  • у него обострились соматические заболевания, а в анамнезе есть тяжкие патологии сердца, сосудов, ЦНС, печени, дыхательной системы;
  • у больного есть психоневрологические нарушения, его сознание затуманено, присутствуют симптомы тяжелой интоксикации;
  • нет возможности обеспечить полноценный уход в домашних условиях.

Если вы столкнулись с фактом запоя у своего близкого родственника, друга, коллеги, вы сильно ему поможете, если до приезда нашей наркологической бригады:

  • попытаетесь получить у него добровольное согласие на проведение лечения, при условии, что больной в адекватном состоянии и реагирует на ваши обращения к нему;
  • не дадите ему никаких фармацевтических препаратов;
  • не будете отбирать у него алкоголь, во избежание криминала и провокации неадекватного поведения алкоголика при попытках лишения его алкоголя;
  • не станете настаивать на необходимости опохмелиться, и тем самым не будете провоцировать дальнейшее развитие запоя.

Как мы выводим из запоя

Негативная симптоматика алкогольного запоя провоцируется за счет интоксикации алкоголем и продуктами его распада. Именно на их выведении из организма и стабилизацию работы органов и систем больного направлена первая помощь. Избавиться от них можно с помощью детоксикационной инфузионной терапии. Иначе говоря, капельницами с биологически активными растворами. С их помощью стабилизируется диурез и работа ЖКТ, снимаются симптомы обезвоживания, а утраченные соли и минералы будут восстановлены в кровотоке.

Дополнительно, вместе с детоксикацией, проводится прием фармацевтических препаратов, с чьей помощью стабилизируется работа организма, и купируются риски развития осложнений выхода из запоя. Одним из них является тяжелый абстинентный синдром на фоне отказа от употребления, который в тяжелых случаях может перерасти в белую горячку, о которой мы уже говорили выше. К капельницам при запое добавляются:

  • гипотензивные;
  • противосудорожные;
  • болеутоляющие;
  • противоаритмические препараты.

Их дополняют витаминные комплексы, антиоксиданты, препараты для активации работы головного мозга, седативные препараты, успокаивающие ЦНС.

На фоне детоксикации больному становится заметно лучше. У него проясняется сознание, уходит тремор конечностей, он успокаивается, может нормально заснуть (в запое, как правило, цикл «день-ночь» нарушается) и восстановить свои силы.

Важно понимать, что перед тем как начать это специфическое лечение опытные специалисты наркологического центра оценивают текущее состояние больного и проводят экспресс-диагностику, сбор данных, уточняют анамнез. Только после этого дается разрешение на проведение домашнего выведения из запоя в Армавире или же о целесообразности помещения больного в стационарные условия нашей клиники или клиник-партнеров.

Вывели из запоя. Что дальше?

Любому, кто столкнулся с запойным алкоголизмом своего близкого человека важно понимать, что запой — это только симптом тяжелой болезни. Только выведя человека из состояния острой интоксикации, мы не победим ее, не остановим и не придем к длительной ремиссии. Вывод из запоя на дому или в стационаре в Армавире, как и в любом другом городе нашей страны — пожарная, экстренная мера для спасения здоровья и жизни зависимого. И важно не останавливаться только на ней.

Вывод из запоя важно дополнить другими мерами контроля алкоголизма. Это может быть любой вид кодирования. Сегодня существуют различные, апробированные методики кодировки, в том числе и с применением нейролингвистического программирования или (и) фармакологических средств.

Программа экстренной детоксикации, которой, по сути, и является вывод из алкогольного запоя, может быть развита в вид полноценного курса детокса.

Но наиболее ощутимых результатов можно достичь, если запойный алкоголик пройдет курс длительной психологической реабилитации в условиях закрытого терапевтического сообщества. Такой курс, основанный на эффективной методике «12 шагов», позволяет разобраться с причинами алкогольной зависимости, сформировать новую модель поведения и мышления алкоголика, в которой уже не будет места прежнему кругу общения, запойным кошмарам и снижению социального статуса.

Звоните, если случился запой. Чем меньше дней ваш близкий проведет в запойном аду, тем проще его оттуда вытащить и тем меньше негативных симптомов будет спровоцировано. Помимо выведения из запоя на дому в Армавире, предлагаем комплексную терапию алкогольной зависимости в собственном центре с высокой результативностью в виде долгосрочной ремиссии.

Доверьтесь нам для счастливой, трезвой жизни вашего любимого, близкого человека, попавшего в беду.

Победить зависимость реально только при поддержке опытных наркологов и близких людей