«Молодежь за здоровый образ жизни» представила новую программу мер по профилактике употребления ПАВ

Российская общественная организация «Молодежь за здоровый образ жизни», известная как активный участник антинаркотического движения в нашей стране, презентовала новую программу профилактики социально опасных форм поведения зависимых. Основной целью представленной на суд общественности программы стали вопросы профилактики и охраны здоровья граждан, пропаганды здорового образа жизни, физической культуры и спорта. Презентация прошла в присутствии председателя МОО «Молодежь за здоровый образ жизни» Эдуарда Зигмундовича Лиэпы, представителей администрации Новокубанского района, отдела образования и отделов молодежной политики края, ОМВД Новокубанского района, врача психиатра-нарколога Армавирского филиала ГБУЗ «Наркологический диспансер».

Выступающие и слушавшие отметили, что данная программа будет способствовать полноценному и своевременному распространению информации о причинах, формах и негативных последствиях употребления наркотиков для личности и общества, деструктивном характере и опасности такого поведения.

Ее практическое воплощение поможет предоставить альтернативу наркотизации российского общества, формированию социально благоприятной среды для зависимых, находящихся в тяжелых жизненных обстоятельствах в связи с употреблением ПАВ. Презентующие и выступавшие отметили важность внедрения в практику принципов данной программы как средства для привлечения подростков и молодежи к здоровому образу жизни и занятиям спортом, оказания качественной психологической помощи представителям потенциально опасных социальных групп в их деле борьбы за осознанный выбор в пользу трезвой, чистой жизни.

 

Победить зависимость реально только при поддержке опытных наркологов и близких людей